金福彩票

 
  主 站首 页最新信息成考信息政策法规造诣发布考生问答考试样题
 

  最新信息 当前位置:金福彩票 > 成考频道 > 最新信息
  金福彩票黑龙江省中等职业学校技能大赛及全国中等职业学校技能大赛获奖名单  
时间:2019-07-16      作者:黑龙江省招生考试院
  金福彩票黑龙江省中等职业学校技能大赛及全国中等职业学校技能大赛获奖名单
  序号 赛项名称 奖项 姓名
  省赛 国赛
  1 蔬菜嫁接 一等奖  
  2 蔬菜嫁接 一等奖  
  3 蔬菜嫁接 一等奖 三等奖 代东洋
  4 艺术插花 一等奖   解可欣
  5 农机维修 一等奖 二等奖 王钰峰
  6 建筑CAD 一等奖   何思南
  7 建筑CAD 一等奖   孙沛卓
  8 零部件测绘与CAD成图技术 一等奖 三等奖 巩帅帅
  9 零部件测绘与CAD成图技术 一等奖 三等奖 李忠宝
  10 零部件测绘与CAD成图技术   三等奖 白瑞
  11 零部件测绘与CAD成图技术   三等奖 宋泽明远
  12 数控车 一等奖   马清风
  13 数控铣 一等奖   孟凡保
  14 焊接技术 一等奖   张善元
  15 焊接技术 一等奖   高德学
  16 3D打印应用综合技术 一等奖   陈建鑫
  17 3D打印应用综合技术 一等奖   张诚
  18 汽车机电维修 一等奖 二等奖 林利新
  19 汽车机电维修 一等奖 二等奖 李长乐
  20 汽车机电维修 一等奖 三等奖 姜宝龙
  21 汽车机电维修 一等奖 三等奖
  22 汽车机电维修 一等奖  
  23 汽车机电维修 一等奖   黄晓龙
  24 汽车机电维修 一等奖  
  25 汽车机电维修 一等奖  
  26 车身修复(钣金) 一等奖  
  27 车身修复(钣金) 一等奖   柏常青
  28 车身修复(钣金) 一等奖   徐立诺
  29 车身涂装(喷漆) 一等奖   常清林
  30 车身涂装(喷漆) 一等奖 三等奖 赵志远
  31 汽车营销 一等奖   孙立澳
  32 汽车营销 一等奖   张志扬
  33 汽车营销   二等奖 关学军
  34 汽车营销   二等奖 张政
  35 新能源汽车服务技术 一等奖  
  36 新能源汽车服务技术 一等奖   马睿
  37 新能源汽车服务技术 一等奖  
  38 新能源汽车服务技术 一等奖   邵天宇
  39 数字影音后期制作技术 一等奖   于长龙
  40 数字影音后期制作技术 一等奖  
  41 数字影音后期制作技术 一等奖   袁铭冶
  42 数字影音后期制作技术 一等奖   于永双
  43 数字影音后期制作技术 一等奖   刘明凯
  44 数字影音后期制作技术 一等奖   张宏浩
  45 数字影音后期制作技术 一等奖   邬幸辰
  46 无人机技术应用 一等奖   张焕伟
  47 无人机技术应用 一等奖   王传龙
  48 无人机技术应用 一等奖   高梓翔
  49 无人机技术应用 一等奖   邱汇珩
  50 无人机技术应用 一等奖   周顺奕
  51 无人机技术应用 一等奖   贾宇航
  52 动画片制作 一等奖  
  53 动画片制作 一等奖   朱宏邦
  54 动画片制作 一等奖   赵晓宇
  55 物联网技术应用与维护 一等奖   鲁泽临
  56 物联网技术应用与维护 一等奖   潘伟
  57 物联网技术应用与维护 一等奖   刘佳旭
  58 网络搭建与应用 一等奖 三等奖 杜振南
  59 网络搭建与应用 一等奖 三等奖 张颖
  60 网络搭建与应用 一等奖   张文涛
  61 网络搭建与应用 一等奖   姜浩然
  62 网络搭建与应用 一等奖   沈宏宇
  63 网络搭建与应用 一等奖   杜冬鹏
  64 网络搭建与应用   三等奖 曹煜
  65 网络搭建与应用   三等奖 黄荻
  66 网络空间平安 一等奖   潘德璞
  67 网络空间平安 一等奖   靳翔戎
  68 网络空间平安   三等奖 马英峰
  69 网络空间平安   三等奖 黄子阳
  70 网络空间平安   三等奖 陆茂松
  71 网络空间平安   三等奖 李沅霖
  72 网络布线 一等奖   鲁泽临
  73 网络布线 一等奖   郭楠
  74 网络布线 一等奖   温耀伟
  75 网络布线 一等奖   马志军
  76 网络布线 一等奖   符志鹏
  77 网络布线 一等奖   唐宏达
  78 计算机检测维修与数据恢复 一等奖   郭景川
  79 计算机检测维修与数据恢复 一等奖   张航
  80 通信与控制系统(高铁)集成与维护 一等奖 三等奖
  81 通信与控制系统(高铁)集成与维护 一等奖 三等奖 李健
  82 通信与控制系统(高铁)集成与维护 一等奖   于宏卓
  83 通信与控制系统(高铁)集成与维护   三等奖 母天阳
  84 通信与控制系统(高铁)集成与维护   三等奖 陈鹏
  85 通信与控制系统(高铁)集成与维护   三等奖 刘涵
  86 通信与控制系统(高铁)集成与维护   三等奖 许宏峰
  87 工业产品设计与创客实践 一等奖   王海峰
  88 工业产品设计与创客实践 一等奖  
  89 计算机平面设计 一等奖  
  90 计算机平面设计 一等奖   崔人友
  91 计算机平面设计 一等奖   刘玉婷
  92 计算机平面设计 一等奖   薛婉莹
  93 计算机平面设计 一等奖  
  94 计算机平面设计 一等奖  
  95 计算机平面设计 一等奖  
  96 计算机平面设计 一等奖   焦淑娜
  97 计算机平面设计 一等奖   苏睿滔
  98 计算机平面设计 一等奖  
  99 计算机平面设计 一等奖   张旭洋
  100 计算机平面设计 一等奖  
  101 计算机平面设计 一等奖   邓丽娜
  102 计算机平面设计 一等奖   孟繁茹
  103 计算机平面设计 一等奖   王勇凯
  104 智能家居安装与维护 一等奖   李志强
  105 智能家居安装与维护 一等奖   张雨超
  106 智能家居安装与维护 一等奖   王思雨
  107 微网站设计与开发 一等奖   赵春雷
  108 微网站设计与开发 一等奖   孙博文
  109 微网站设计与开发 一等奖   刘昊东
  110 微网站设计与开发 一等奖  
  111 护理技能 一等奖 二等奖 范海洋
  112 护理技能 一等奖 三等奖 王晋琪
  113 护理技能 一等奖 三等奖 赵安娜
  114 护理技能 一等奖 二等奖
  115 护理技能   一等奖 张雪梅
  116 健康与社会照护 一等奖   于梓涵
  117 男士无缝推剪造型+标准卷杠 一等奖  
  118 女士短发潮流修剪+标准卷杠 一等奖   郑伊彤
  119 女士短发潮流修剪+标准卷杠 一等奖   刘宇彬
  120 新娘化妆+盘发整体造型 一等奖   高莹莹
  121 新娘化妆+盘发整体造型 一等奖   王奕淳
  122 时尚创意化妆+盘发整体造型 一等奖   衣彦阳
  123 沙盘模拟企业经营 一等奖  
  124 沙盘模拟企业经营 一等奖   陈慧娴
  125 沙盘模拟企业经营 一等奖   丁硕
  126 沙盘模拟企业经营 一等奖   荆晨
  127 沙盘模拟企业经营 一等奖 一等奖 高鑫源
  128 沙盘模拟企业经营 一等奖   赵泽
  129 沙盘模拟企业经营 一等奖   吴思琦
  130 沙盘模拟企业经营 一等奖 一等奖 张静静
  131 沙盘模拟企业经营 一等奖 一等奖 陈可毅
  132 沙盘模拟企业经营 一等奖   郅秀梅
  133 沙盘模拟企业经营 一等奖   苏洋
  134 沙盘模拟企业经营 一等奖 一等奖 李响
  135 沙盘模拟企业经营 一等奖   张佳浩
  136 沙盘模拟企业经营 一等奖   刘明
  137 沙盘模拟企业经营 一等奖   王淞淋
  138 沙盘模拟企业经营 一等奖   胡瑞
  139 会计技能 一等奖   张杰
  140 会计技能 一等奖   王孟鑫
  141 会计技能 一等奖   许诺
  142 会计技能 一等奖   陈美君
  143 会计技能 一等奖   孙玉华
  144 会计技能 一等奖   张一凡
  145 税务综合技能 一等奖   石佳雪
  146 税务综合技能 一等奖   张星
  147 税务综合技能 一等奖   张新瑞
  148 税务综合技能 一等奖   刘金莹
  149 税务综合技能 一等奖   赵惠群
  150 税务综合技能 一等奖   张宏泽
  151 移动电子商务技术 一等奖  
  152 移动电子商务技术 一等奖   王佳欣
  153 移动电子商务技术 一等奖   刘杨
  154 移动电子商务技术 一等奖   宣冰宇
  155 移动电子商务技术 一等奖   王海昧
  156 移动电子商务技术 一等奖   刘旭日
  157 酒店服务 一等奖 三等奖 何宇轩
  158 酒店服务 一等奖 三等奖
  159 酒店服务 一等奖 三等奖 任弘驰
  160 酒店服务 一等奖   马艳敏
  161 酒店服务 一等奖 三等奖
  162 酒店服务 一等奖  
  163 酒店服务 一等奖   宋冰冰
  164 导游服务 一等奖   王凤茹
  165 导游服务 一等奖  
  166 导游服务 一等奖   路薪玉
  167 导游服务 一等奖   杨可欣
  168 导游服务 一等奖  
  169 导游服务 一等奖  
  170 导游服务 一等奖   孔思宇
  171 导游服务 一等奖   张焕颖
  172 中国舞表演 一等奖  
  173 键盘乐器演奏 一等奖   王齐格格
  174 弹拨乐器演奏 一等奖   于安志
  175 职业英语技能服务类专业组 一等奖  
  176 职业英语技能服务类专业组 一等奖   李思佳
  177 职业英语技能服务类专业组 一等奖   陈思含
  178 职业英语技能服务类专业组 一等奖   陆亭伊
  179 职业英语技能其他类专业组 一等奖   孟天奕
  180 职业英语技能其他类专业组 一等奖   吴天安
  181 俄语技能 一等奖   于丹妮
  182 俄语技能 一等奖   刘文雨
  183 俄语技能 一等奖   张鑫
  184 中餐热菜 一等奖   关项龙
  185 中餐热菜 一等奖   王锐锋
  186 中餐热菜 一等奖   王鑫爽
  187 西餐热菜 一等奖   刘文凯
  188 中西式面点 一等奖   高淼
  189 中西式面点 一等奖   李诗雨
  190 冷拼与镌刻 一等奖   张然
  191 冷拼与镌刻 一等奖   张晓龙
  192 烘焙 一等奖   王森
  193 烘焙 一等奖   王安琪
  194 建筑装饰技能 一等奖 三等奖 丑俊凯
  195 建筑装饰技能 一等奖 三等奖 丁梓怡
  196 机器人技术应用 一等奖 三等奖 徐佰成
  197 机器人技术应用 一等奖 三等奖 张玉彬
  198 机器人技术应用   三等奖 杨新宇
  199 机器人技术应用   三等奖 郑凯强
  200 机电一体化设备组装与调试 一等奖 三等奖 王昱棋
  201 机电一体化设备组装与调试 一等奖 三等奖 谭立彬
  202 数控综合应用技术 一等奖 三等奖 马清风
  203 数控综合应用技术 一等奖 三等奖 孟凡保
  204 数控综合应用技术 一等奖 三等奖 史继鹏
  205 分布式光伏系统的装调与运维 一等奖   刘彦辉
  206 分布式光伏系统的装调与运维 一等奖   庄欣
  207 分布式光伏系统的装调与运维 一等奖   袁赫君
  208 虚拟现实(VR)制作与应用 一等奖   黄欣蕊
  209 虚拟现实(VR)制作与应用 一等奖   王雨彤
  210 虚拟现实(VR)制作与应用 一等奖   陈佳怡
  211 虚拟现实(VR)制作与应用   三等奖 张世玉
  212 虚拟现实(VR)制作与应用   三等奖 郭诗瑶
  213 虚拟现实(VR)制作与应用   三等奖 朱新龙
  214 服装设计与工艺   三等奖 刘思琪
  215 服装设计与工艺   三等奖 唐海星
  216 电子电路装调与应用   三等奖 李鹏九
  217 工程测量   三等奖 李明新
  218 工程测量   三等奖 谷年宽
  219 工程测量   三等奖 袁梦宇
  220 工程测量   三等奖 陈帅
           
      
黑龙江省招生考试院 All rights reserved.© 2005
地址:哈尔滨市黄河路69号
金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 金福彩票_盛通代理 正彩彩票_盛通代理 万博manbetx官网万博体育投注万博足球彩票新万博manbetx官网